История Кейик Курушиной
В январе месяце Кейик Курушина увидела видео на YouTube канале Терентьева Сергея историю про то как создать «Интернет магазин на США и Европу» Так Кейик узнала о Лукине Дмитрии, который обещал обучить как создать интернет-магазин за 3 дня. Общение происходило через соц. сеть «Вконтакте»: https://vk.com/usaonlinestore.

21 января 2019 года Кейик Курушина приобрела в рассрочку за 95 000 рублей создание под ключ «высокодоходного» интернет-магазина на США и Европу и внесла 20 000 (двадцать тысяч) рублей карту № 5213 2438 2619 9554 зарегистрированную на имя Лукина Дмитрий Викторовича.

6 февраля 2019 года был совершен второй перевод в сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

12 февраля 2019 года Лукин Дмитрий передал выполнение работ некому Сапега Серею (https://vk.com/max.sapega).

16 февраля 2019 года Кейик связалась с Лукиным с Лукиным для уточнения причин задержки, в следствии чего запуск онлайн магазина был перенесен на 22-23 февраля 2019 года.

24 февраля 2019 года Кейик снова связалась с Лукиным, так как работа по созданию интернет-магазина не велась. В следствии чего вы снова перенесли запуск теперь уже на 7 марта 2019 года. Сроки в очередной раз были сорваны.

13 марта 2019 год Лукин сослался на некую модерацию, из-за чего работа не была выполнена в срок. При этом, он постоянно сдвигал сроки, придумывая новые оправдания и обещания, которые не исполнялись.

По состоянию на 5 мая 2019 года работа Лукиным до сих пор не была выполнена. По мимо прочего Кейик вынуждена платить ежемесячно 29 долларов США за использование CMS от неработающего интернет-магазина.

Перед продажей своей услуги, Лукин обещал:
1. Создание онлайн магазина на США и Европу за 3 дня, без знаний английского языка, без технических навыков и закупки товаров.
2. Создание доходного бизнеса с чистой прибылью 2000 – 2500 (две – две с половиной тысячи) долларов США в месяц.

Все что ранее было заявлено Лукиным Дмитрием, выполнено не было.

Лукин Дмитрий — это типичный инфоцыган, выходец из БМ (Бизнес Молодости Краснодар), который использует интернет-образ предпринимателя и состоятельного человека. Входит в доверие, по средствам интернет-технологий и обманным путем присваивает деньги людей на свои сомнительные проекты.

Мошеннический проект «Интернет на США и Европу»
За 95 000 рублей обещает за 3 дня создать высокодоходный бизнес с чистой прибылью 2000 — 2500 долларов США в месяц. Лукин, утверждает с создает интернет-магазины с продажами на весь Мир. При этом по утверждению инфоцыгана, жертвам не требуется: ни закупки товаров, ни бюджета, ни знания английского языка, ни технических навыков. А занятость всего пару часов в день, даст доход долларах США. Характеристики выписаны таким образом, чтобы охватить как можно большую аудиторию.

Мошеннический проект «CRYPTORIA | Онлайн-школа криптоинвестиций»
За 89 900 рублей жертвам обещается, дословно: «неприлично большие деньги на трейдинге» за доступ в закрытый чат Telegram с сигналами от крипто аналитиков: Павла Вяткина и Вячеслава Пермякова. Обещают заработок на трейдинге криптовалют до 1200% в месяц.

Мошеннический проект «Онлайн Школа Персональных Ассистентов»
Жертвам обещается новая высокооплачиваемая профессия, в любом городе. Для этого необходимо пройти обучение в вымышленной школе. По рассказам Лукина Дмитрия выпускники его школы получают работу с зарплатой от 1500$. Сферы деятельности от любого крупного бизнеса до политики и шоу-бизнеса.

МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА:
Лукин Дмитрий (досье): https://webfair.org/scammers/lukin-dmitrij-viktorovich
История пострадавших: https://webfair.org/abuse/istoriya-kejik-kurushinoj

#БМ #инфоцыгане

Дмитрий Лукин (БМ) отзыв | Возврат денег от интернет-мошенника