Последователи украинского псевдоученого мстят разоблачителям за критику своего кумира

Александр Невеев много лет борется с сектантами, и теперь сектанты начали бороться с ним. Неизвестные сожгли его автомобиль, расписали стены подъезда бранными словами, залили входную дверь краской.

Известный сектовед Александр Невеев уверяет: его преследуют адепты деструктивной организации. Они подожгли его автомобиль, исписали подъезд оскорблениями и грозятся устроить пожар в квартире. Сектовед подозревает в травле последователей украинского псевдоученого Олега Мальцева — основателя «Академии прикладных наук».

Невеев уже пять раз обращался в полицию. Его обидчики не скрывают, что связаны с «Академией прикладных наук» и ее основателем — Олегом Мальцевым. Прикрываясь многочисленными регалиями, Мальцев проводит платные семинары и объясняет подопечным «основы мироздания».

Олег Мальцев величает себя ученым украинской академии наук, руководителем НИИ памяти, адвокатом, международным журналистом, тамплиером и мастером бесконтактного боя. Тем, кто отрекся от кумира или критикует его, уготована непростая участь. Чешский блогер Дмитрий Черносвитов занимается разоблачением фейковых ученых, и после очередной серии, посвященной «Академии прикладных наук», его родителям прислали похоронный венок. А сам Дмитрий порядком устал от гостей.

Дмитрий Черносвитов, блогер: «Представлялись мной, вызывали полицию, пожарных, что я кого-то убил. Ко мне приезжал спецзназ и похоронная служба — забрать мое тело».

По заявлению Александра Невеева, в полиции начали очередную проверку.

http://www.ntv.ru/novosti/2236262/

Последователи украинского псевдоученого мстят разоблачителям за критику своего кумира