Борис Александров — основатель компании «Ростагроэкспорт» (марки «Б.Ю. Александров», «Ростагроэкспорт», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день» и др.).
Книга Бориса Александрова «Сырок. История моей жизни и бизнеса» вышла в издательстве издательстве «Манн, Иванов и Фербер» (http://goo.gl/lXsKoT).
Продюсер книги Олег Анисимов: http://goo.gl/orS8Wb.
Все видео с Б.Ю. Александровым: https://goo.gl/pg9E1Y.
Основатель компании «Ростагроэкспорт» Борис Александров в программе «Бизнес-секреты с Олегом Анисимовым» даёт 5 мудрых советов. Первое: всегда нужно быть благодарным Господу Богу, то что мы живы, то что мы можем что-то делать — это уже счастье! Вот это надо всегда помнить.
Второе — не ссать. То есть бизнесмен должен быть отважным и не паникующим человеком.
Третий принцип — думать.
Четвёртое — я бы пересказал стихи Киплинга. «Когда все пойдёт не так, а это случится когда-нибудь — не сдаваться. Когда твои деньги кончились, а долги велики — не сдаваться. Когда ты устал — отдохни, если невмоготу, не сдавайся. Ведь часто успех значительно ближе, чем это кажется усталому, измученному дорогой человеку. Не сдаваться! Не сдаваться! Не сдаваться!
И последний принцип — виноватых всегда ищи в зеркале. Раз ты взял на себя тяжесть делать бизнес — во всех неудачах виноват только ты. Если ты будешь сваливать на других, ничего не получится. Ты взялся — ты за всё отвечаешь. Всё.
Программа полностью: https://www.youtube.com/watch?v=hHQCCZFjkyA о том, как начинал бизнес в СССР, отсидел 3 года за незаконную предпринимательскую деятельность и построил бизнес с годовым оборотом 3 млрд рублей в России. Совет от Б.Ю. Александрова