Летопись полувека. Год 1922
«Летопись полувека» — грандиозный телевизионный эпос еще совсем молодого советского телевидения, бесценное сокровище нашей кинодокументалистики. Это цикл документально-хроникальных передач, в котором впервые, год за годом, прослеживались «этапы большого пути» великой страны и великого народа за пятьдесят лет.
Знаковый 1922 стал годом образования СССР и перехода от «военного коммунизма» к новой экономической политике (НЭП), XI съезда РКП(б), отмены всеобщей трудовой повинности, запуска Каширской ГЭС, I Всероссийского съезда Советов, Генуэзской конференции, рождения первых пионерских отрядов и советского радио, IV конгресса Коминтерна и полного освобождения Дальнего Востока от японских интервентов.

Центральное телевидение СССР 1967
Автор сценария — Л. Юдасин
Режиссер — Валерий Лебедь
Текст читал — Леонид Хмара

#ЛетописьПолувека #ИсторияСССР #СоветскийСоюз #ДокументальныйФильм #хроника

▶Подписаться на канал «Советское телевидение»: https://goo.gl/qw3iEK

Наши группы в соцсетях:
📌 Facebook: https://www.facebook.com/gosteleradiofond
📌 VK: https://vk.com/teleradiofond
📌 ОK: https://ok.ru/group/54885780750586

Приложение для смартфона «Радио. XX век»
🔗 Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gtrf
🔗 App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/радио-xx-век/id1336486169

Летопись полувека. Год 1922